×
Новости

Немецкий журналист назвал ЗРК С-400 «кошмаром для НАТО»

Источник изображения: dw.com

Российские зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф» являются «кошмаром для НАТО». Об этом говорится в статье журналиста Гернота Крампера, опубликованной в немецком журнале Stern.

По словам журналиста, российские комплексы являются одной из самых мощных систем ПВО в мире. Гернот Крампер считает, что долгое время в мировом воздушном пространстве доминировали Соединенные Штаты Америки, но С-400 «Триумф» становится опасным и для самолетов-невидимок.

«США долгое время доминировали в мировом воздушном пространстве, однако С-400 становится опасной и для самолетов-невидимок. Его характеристики, как в обнаружении цели, так и в радиусе действия, впечатляют», — отмечает Крампер.

Ранее американский журнал The National Interest призвал военных не шутить с российскими зенитными ракетными системами С-400. По сообщению издания, данный комплекс прошел долгий путь и является результатом длительной эволюции.

На вооружении РФ стоят зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» (по классификации НАТО — SA-21 Growler). Система предназначена для высокоэффективной защиты важнейших политико-административных, экономических и военных объектов от ударов авиации, стратегических крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Что за армия, во главе которой стоит акушер-гинеколог: военный эксперт о войсках ФРГ
27 марта 2019
Интервью с преподавателем Военного университета Министерства обороны РФ, кандидатом военных наук, полковником в отставке Владимиром Карякиным.
Эстония получила закупленные у Нидерландов подержанные БМП
1 апреля 2019
Силы обороны Эстонии получили все 44 подержанные боевые машины пехоты (БМП) CV9035, закупленные ранее в Нидерландах.
Литва и Польша рассмотрят возможность синхронизации систем ПВО
5 апреля 2019
Литва и Польша выступают за создание региональной системы противовоздушной обороны (ПВО), заявил литовский премьер-министр Саулюс Сквернялис по итогам встречи с польским коллегой Матеушем Моравецким.
США потратили на армию Украины более 1,3 млрд долларов с начала конфликта в Донбассе
29 марта 2019
С начала вооруженного конфликта в Донбассе Вашингтон потратил на оказание помощи украинской армии уже более 1,3 млрд долларов.
Новости партнёров