×
Новости

Большинство жителей Молдовы поддержали отказ властей республики от санкций против России

Источник изображения: mtdata.ru

Более 70% жителей Молдовы поддерживают отказ властей страны присоединиться к антироссийским санкциям. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Intellect group.

Отмечается, что 73,3% респондентов положительно отнеслись к решению своего правительства не вводить санкции против России. 10,3% высказались отрицательно, 9% заявили, что их эта ситуация не волнует, 6,4% воздержались от ответа.

Опрос проводился в период с 7 по 10 апреля, в нем приняли участие 1 189 человек, проживающих в 73 населенных пунктах Молдовы.

Напомним, в начале апреля президент Молдовы Майя Санду заявила, что санкции против России только дестабилизируют ситуацию в республике и никому не помогут.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Завод «Еврохима» в Литве остановил работу из-за санкций против РФ
10 апреля 2022
Литовский завод по производству фосфорных удобрений Lifosa (входит в основанный попавшим под санкции Евросоюза российским миллиардером Андреем Мельниченко «Еврохим») остановил производство.
Евросоюз прекратил пропуск зарегистрированных в России и Беларуси автомобилей
9 апреля 2022
Страны Евросоюза (ЕС), ссылаясь на пятый пакет санкций, прекратили пропуск автотранспортных средств, зарегистрированных в России и Беларуси. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ.
США сняли санкции на поставку в Россию программ и IT-продуктов
10 апреля 2022
Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США вывело из-под санкций в отношении РФ телекоммуникационное оборудование, IT-продукты и интернет-технологии.
Санкции против РФ поставили под угрозу хранение аммиака в Вентспилсе
10 апреля 2022
В Вентспилсе возникла угрожающая ситуация с хранением жидкого аммиака.
Новости партнёров