×
Новости

Ле Пен назвала Крым российским

Источник изображения: rbc.ru

Кандидат в президенты Франции от партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен в интервью телеканалу BFM заявила, что продолжает считать Крым российским и не сожалеет по поводу запрета на въезд на Украину.

«Я отнюдь не сожалею об этом, поскольку решение о статусе Крыма было принято на референдуме», — заявила Ле Пен в ответ на вопрос о внесении в список нежелательных на Украине лиц (перевод по ТАСС). «Я не собираюсь сейчас в Киев, но в случае моего избрания они, возможно, решат отменить запрет», — предположила она.

Кроме того, политик заметила, что санкции Евросоюза, введенные в 2014 году, не нанесли ущерба России, но причинили вред французским фермерам. На вопрос о возможности визита в Москву в случае избрания Ле Пен ответила, что «не планирует посещать Россию до окончания конфликта на Украине».

Ранее Марин Ле Пен заявила, что в случае своей победы на выборах выведет Францию из объединенного военного командования НАТО. В первом туре президентских выборов она заняла второе место, набрав 23,4% голосов. Действующий глава государства Эммануэль Макрон победил с 26,6%. Второй тур выборов президента Франции пройдет 24 апреля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Крыму посадили агента военной разведки Украины за шпионаж
4 февраля 2022
В Крыму вступил в законную силу приговор в отношении агента Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Константина Ширинга по уголовному делу о шпионаже.
Путин: в случае принятия Украины в НАТО угрозы для России многократно возрастут
21 февраля 2022
В случае, если в НАТО будет принята Украина, угрозы для России многократно возрастут. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на внеочередном заседании Совета безопасности по Донбассу.
Глава Крыма: Северо-Крымский канал готов принять воду из Днепра
24 февраля 2022
В Крым снова пойдет пресная вода по Северо-Крымскому каналу, который был перекрыт Украиной с 2014 года. Об этом сообщил глава полуострова Сергей Аксенов.
Байден предложил Киеву самостоятельно решить вопрос о территориальных уступках РФ
24 марта 2022
Власти Украины должны самостоятельно решить, делать ли территориальные уступки на переговорах с Россией.
Новости партнёров