×
Новости

Варшава передаст Киеву очередную партию самолетов МиГ-29

Источник изображения: yandex.ru

Варшава передаст Украине очередные истребители МиГ-29. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, выступая в Атлантическом совете.

«Мы поставим очередную партию [самолетов]», — сказал политик, отвечая на вопрос о поставках МиГ-29.

Ранее заместитель министра иностранных дел республики Павел Яблоньский отметил, что Польша не собирается передавать Украине сразу все свои истребители МиГ-29. Он подчеркнул, что процесс передачи техники осуществляется в атмосфере секретности.

Владимир Зеленский публично заявил о том, что граница между Украиной и Польшей исчезнет. На этом фоне в СМИ появилась информация, что украинские власти уже начали обсуждать возможность создания некой конфедерации с поляками. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Страна невыученных уроков: Украина собралась в конфедерацию с Польшей».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зрада на Балканах: оружие для Украины «застрянет» в парламенте Болгарии
12 апреля 2023
На пятых подряд досрочных парламентских выборах в Болгарии упала популярность антироссийских сил и выросло представительство пророссийской партии «Возрождение». Это важный перелом в сознании болгарского общества, демонстрирующий разочарование и усталость от прозападной позиции руководства страны по «украинскому вопросу». И это в условиях, когда Евросоюз и командование НАТО ждут от Софии как можно больших производства и поставок оружия и боеприпасов киевскому режиму для анонсированного контрнаступления.
Захарова: фонд мира ЕС растратил весь бюджет на «раскрутку боевых действий» на Украине
12 апреля 2023
Европейский фонд мира растратил за год «на раскрутку боевых действий» на Украине весь свой бюджет, рассчитанный до 2027 года. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
В Польше объявили о намерении производить снаряды с обедненным ураном для танков
12 апреля 2023
Власти Польши готовы разместить на территории республики производство боеприпасов с обедненным ураном для американских танков Abrams. Об этом заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий.
Украинец поджег себя перед Генеральным консульством в Кракове
13 апреля 2023
В польском Кракове гражданин Украины пытался покончить с собой возле Генерального консульства страны.
Новости партнёров