×
Новости

Украинец поджег себя перед Генеральным консульством в Кракове

Источник изображения: rambler.ru

В польском Кракове гражданин Украины пытался покончить с собой возле Генерального консульства страны. Об этом заявил пресс-секретарь Главного управления муниципальной полиции Петр Шпех, сообщает радиостанция RMF24.

По его словам, инцидент произошел сегодня около 7:50. Украинец, стоявший в очереди в консульство, начал кричать, после чего поджег себя легковоспламеняющимся веществом и побежал.

«63-летний гражданин Украины выкрикивал призывы вернуться на родину и защищать страну. Свои слова он адресовал украинским мужчинам, собравшимся перед консульством», — сказал Шпех.

Возле Генконсульства находился патруль полиции, стражи порядка вместе со свидетелем происшествия сбили пламя и вызвали скорую помощь. Мужчину доставили в больницу, медики оценивают его состояние как тяжелое.

Ранее стало известно о том, что украинские беженцы, живущие в Польше, убедили жителей страны в необходимости денацификации Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Затянуть пояса: Латвия спонсирует ВСУ в условиях гигантского дефицита бюджета
7 апреля 2023
Эгилс Левитс и Владимир Зеленский подписали декларацию о всеобъемлющей поддержке Латвии в деле вступления Украины в ЕС и НАТО. Официальная Рига обещает «мощную финансовую и военную помощь» киевскому режиму. Правда, произносятся эти заявления в условиях расширяющегося экономического кризиса и рекордной инфляции в прибалтийской республике.
Страна невыученных уроков: Украина собралась в конфедерацию с Польшей
7 апреля 2023
Владимир Зеленский публично заявил о том, что граница между Украиной и Польшей исчезнет. На этом фоне в СМИ появилась информация, что украинские власти уже начали обсуждать возможность создания некой конфедерации с поляками. А ведь еще совсем недавно представители киевского режима называли подобные утверждения «российскими фейками». Правда, исторически попытки подобного «объединения» всегда заканчивались плачевно.
«Продукт 30 лет подготовки»: США взрастили воюющих на Украине польских наемников
10 апреля 2023
Продолжение интервью с немецко-польским писателем и журналистом Элемом Чинцким.
В Польше начнут проверять весь транспорт с продовольствием с Украины
8 апреля 2023
Польша будет проверять каждый транспорт с продовольствием, ввозимый с Украины. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Роберт Телюс.
Новости партнёров