×
Новости

В Кремле исключили поглощение Донбасса

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

Россия не намерена присоединять к себе Донбасс. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Россия не планировала и не планирует никого поглощать, никогда этим не занималась», — подчеркнул представитель Кремля. Ранее Bloomberg сообщил о внутренней записке Евросоюза (ЕС), в которой якобы утверждается о постепенных шагах Москвы к интеграции Донбасса.

По данным агентства, эта записка должна быть представлена на саммите ЕС в конце мая. Одним из шагов по интеграции Донбасса в ней названа упрощенная схема выдачи российских паспортов жителям непризнанных Донецкой и Луганской народных республик.

Ранее секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявлял, что до 500 тыс. жителей Донбасса с российским гражданством смогут участвовать в выборах в Госдуму в сентябре этого года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Первый Блинкен комом: США вылили ушат холодной воды на Украину
10 мая 2021
Госсекретарь США Энтони Блинкен продемонстрировал в Киеве новую тактику Вашингтона: максимизация прибыли от своих подопечных при минимизации расходов на их содержание.
Зеленский в День Победы помечтал о прогулках по Донецку и Ялте под сине-желтыми флагами
9 мая 2021
Президент Украины Владимир Зеленский в поздравлении по случаю Дня Победы над нацизмом провел параллели между Второй мировой войной и событиями в Донбассе и Крыму.
Глава ЛНР рассказал о «настоящей гражданской войне» в Донбассе
7 мая 2021
Самопровозглашенные республики Донбасса и Украина ведут гражданскую войну, которую стоит признать.
Глава евродипломатии рассказал о нежелании стран ЕС обострять отношения с Россией
10 мая 2021
Все страны — члены Евросоюза (ЕС) считают важным не обострять отношения с Россией после дипломатических скандалов в Чехии и Болгарии.
Новости партнёров