×
Новости

Польша возобновила движение грузовиков в Беларусь

Источник изображения: rbc.ru

Польша прекратила блокаду движения грузового транспорта при въезде в пункт пропуска «Кукурыки» на границе с Беларусью. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на Государственный таможенный комитет.

«С ночи польская сторона начала ритмично оформлять транспорт, следующий из Польши в Беларусь через пункт пропуска "Кукурыки". С 0:00 13 мая на въезд в Беларусь через пункт пропуска "Козловичи" белорусскими таможенниками уже оформлено свыше 260 грузовиков», — пишет агентство.

В среднем в час польские таможенники пропускают 25 машин, что соответствует уровню работы, который был до забастовки польских перевозчиков. Отмечается, что такое решение было принято польской стороной «из-за серьезных проблем в дорожном движении и небезопасности забастовки для местных жителей».

Ранее сообщалось, что польские перевозчики с 9 мая по 9 июня блокируют подъезд к единственному пункту пропуска грузового автотранспорта на границе с Беларусью — Козловичи — Кукурыки. Польша 10 февраля закрыла движение автотранспорта на пограничном с Беларусью пункте пропуска Бобровники — Берестовица. После закрытия этого КПП функционируют два — для грузового транспорта (Козловичи — Кукурыки) и легкового (Брест — Тересполь).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Жители Прибалтики стали чаще ездить в Россию
3 мая 2023
В первом квартале 2023 года выросло число поездок в Россию из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши и Финляндии, следует из опубликованной статистики Погранслужбы ФСБ.
Беларусь сформировала отряды народного ополчения вблизи границ с Литвой и Польшей
6 мая 2023
В приграничном с Польшей и Литвой регионе сформированы отряды народного ополчения для обеспечения безопасности движения войсковых колонн.
Boeing ликвидирует дочернюю компанию в Беларуси
26 апреля 2023
Американская авиастроительная корпорация Boeing ликвидирует дочернюю компанию ООО «Боинг БЛР» в Беларуси.
Air Moldova назвала дату возобновления рейсов
4 мая 2023
Национальный авиаперевозчик Молдовы Air Moldova планирует возобновить рейсы с 15 мая.
Новости партнёров