×
Новости

Путин и Макрон обсудят работу в «нормандском формате» 19 августа

Источник изображения: http://kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин 19 августа посетит Францию, где обсудит с президентом Эммануэлем Макроном ситуацию на Украине и работу в «нормандском формате» (Россия, Украина, Германия, Франция). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

По его словам, это будет однодневный визит. Стороны обсудят двустороннее сотрудничество и международные проблемы. «Это, конечно же, Украина и, конечно, обсудят перспективы продолжения работы в "нормандском формате"», — уточнил представитель Кремля.

В начале августа президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров «нормандского формата» как можно скорее собраться для переговоров. Это заявление прозвучало после гибели в Донбассе четырех украинских морпехов. В регионе с 21 июля действует режим прекращения огня, с тех пор стороны конфликта неоднократно обвиняли друг друга в его нарушении.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Провал по всем фронтам: чем закончилась первая попытка Зеленского прекратить войну
12 августа 2019
Режим прекращения огня в Донбассе действует с 21 июля — это первое перемирие при президенте Зеленском. Для нового главы государства было важно показать, что он хочет и может положить конец кровопролитию в так называемой зоне Операции объединенных сил (ООС).
Украина подготовила почти 800 полицейских для «возвращения Донбасса»
9 августа 2019
МВД Украины сообщило, что подготовило уже почти 800 полицейских, которых в будущем задействуют в операции по возвращению неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.
Бывшие бойцы «Азова» пообещали посадить Порошенко за хищения в «Укроборонпроме»
12 августа 2019
Бывшие бойцы полка «Азов» заявили, что намерены добиваться тюремного заключения для экс-президента Украины Петра Порошенко за хищения в государственном концерне «Укроборонпром».
Трамп ожидает визита Зеленского в Белый дом
9 августа 2019
Президент США Дональд Трамп допускает, что его украинский коллега Владимир Зеленский вскоре будет принят в Белом доме.
Новости партнёров