×
Новости

В интернете обнаружили базу с конфиденциальными данными миллионов жителей Украины

Источник изображения: twitter.com

Сотрудники Департамента в сфере защиты персональных данных Секретариата уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека нашли в интернете базу данных с персональными данными украинцев. Об этом сообщила пресс-служба ведомства на сайте.

В сообщении указано, что в этой базе можно найти ФИО, дату рождения, номер телефона, населенный пункт, улицу, номер дома и квартиры.

«По информации, размещенной на указанном сайте, в базе может содержаться почти 53 миллиона записей», — пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что в связи с инцидентом, уполномоченный Верховной рады по правам человека направил письмо в Национальную полицию с просьбой внести сведения в Единый реестр расследований и принять соответствующие меры.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские депутаты устроили потасовку в Раде из-за оскорблений в адрес Зеленского (видео)
9 сентября 2021
Заместитель председателя парламентской пропрезидентской фракции «Слуга народа» Николай Тищенко устроил потасовку во время заседания Верховной рады Украины с внефракционным депутатом Гео Леросом.
Под Киевом нашли мертвым судью по делу об убийстве Павла Шеремета
12 сентября 2021
В селе Погребы Киевской области найдено тело столичного судьи, сообщает пресс-служба областной полиции.
В Латвии начали воровать при обустройстве восточной границы
7 сентября 2021
Бюро внутренней безопасности Латвии попросило прокуратуру начать уголовное преследование в отношении двух сотрудников Госпогранслужбы, специалиста по техническому надзору и представителей предприятия, подозреваемых в хищении свыше 3 млн евро при обустройстве восточной границы.
Беженец пытался совершить суицид на границе с Латвией из-за очередного отказа во въезде (видео)
8 сентября 2021
Отчаявшийся беженец из Афганистана попытался свести счеты с жизнью прямо на латвийско-белорусской границе после десятого отказа во въезде со стороны Латвии. Об этом сообщил Пограничный комитет Беларуси.
Новости партнёров