×
Новости

Зеленский оставил без ответа вопрос о страхе лишиться покровительства США

Источник изображения: https://www.president.gov.ua/

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что не стоит сравнивать его страну с Афганистаном. Об этом он заявил в интервью CNN.

По его мнению, нельзя «за четыре, пять или семь дней захватить столь большую с точки зрения своей географии страну, как Украина, такую большую по численности населения».

«Я не думаю, что мы можем сравнивать это — Украину и Афганистан. Украина не так зависима от США, как был Афганистан», — ответил Зеленский на вопрос, не опасается ли он, «что Америка оставит Украину».

В свою очередь журналист заявил, что Зеленский не ответил на его вопрос, и напомнил ему о словах секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева. В августе тот в интервью «Известиям» заявлял, что Украина идет к распаду, а США однажды не вспомнят своих сторонников в Киеве, как и в Кабуле.

На прошлой неделе Зеленский заявлял, что допускает вероятность полноценной войны с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Газпром», выйди вон: Украина потребовала от США и Германии решить ее проблемы с Россией
11 сентября 2021
Вице-премьер России Александр Новак провел переговоры с уполномоченным правительства Германии по вопросам газового транзита через Украину Георгом Графом Вальдерзее. Сам Киев между тем за стол переговоров с Москвой почему-то не садится. После капитуляции США перед «Северным потоком — 2» Владимир Зеленский решил, что транзитные проблемы Украины должны решить ее западные партнеры.
Зеленский допустил вероятность полноценной войны с Россией
10 сентября 2021
Президент Украины Владимир Зеленский не исключает возможности полноценной войны с Россией.
США помогали Украине в подготовке захвата россиян в Беларуси
8 сентября 2021
ЦРУ помогало Украине организовать операцию по задержанию 33 россиян в Беларуси в прошлом году. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в украинской разведке.
В офисе президента Украины намекнули, что CNN является телеканалом Путина
8 сентября 2021
Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк обратил внимание на то, что сотрудник ФСБ России похвалил материал американского телеканала CNN о том, как США помогали Киеву в подготовке захвата россиян в Беларуси.
Новости партнёров