×
Новости

В Минске отдел милиции забросали «коктейлями Молотова»

Источник изображения: https://iz.ru/

В Минске в ночь на 13 октября неизвестные забросили на территорию Советского РУВД три бутылки с зажигательной смесью. Об этом сообщает пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова в своем телеграм-канале.

«На дворовую территорию райуправления были заброшены три бутылки с зажигательной смесью. Один из "снарядов" попал в служебный автобус, в результате чего тот загорелся», — написала Чемоданова. Милиционеры не позволили пламени охватить транспортное средство целиком, но оно получило повреждения.

Ранее Следственный комитет Беларуси сообщал, что «коктейлями Молотова» были повреждены здания прокуратуры в Жодино и Барановичах. Первый замглавы МВД Беларуси Геннадий Казакевич заявлял, что протесты в Минске стали «организованными и крайне радикальными». В этой связи он допускал применение силовиками боевого оружия для поддержания порядка.

Протесты в Беларуси начались 9 августа, после оглашения итогов президентских выборов, на которых, по данным Центризбиркома, победил Александр Лукашенко. Его основная соперница Светлана Тихановская, занявшая второе место, не признала результаты голосования и приняла участие в создании Координационного совета оппозиции. Она покинула страну после выборов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко встретился в СИЗО с арестованными оппозиционерами
10 октября 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в СИЗО КГБ с арестованными представителями Координационного совета оппозиции.
В Донбассе боец ВСУ оказался в больнице после нападения кота
9 октября 2020
В Донбассе военнослужащего Вооруженных сил Украины госпитализировали с ранениями после того, как на него напал кот. Инцидент произошел несколько дней назад на одном из опорных пунктов в Луганской области.
На Украине назвали причины провала операции по задержанию «вагнеровцев»
12 октября 2020
Операция по задержанию «вагнеровцев» не удалась из-за предательства в высших кругах украинской власти. Об этом в эфире телеканала «Прямой» рассказал представитель спецслужб под псевдонимом Богдан.
Связали и подожгли: в Литве мужчина стал жертвой самосуда
13 октября 2020
В литовском городе Лаздияй двое человек пострадали от жестокого нападения трех неизвестных, которые пытались сжечь одного из них заживо.
Новости партнёров