×
Новости

Министр обороны Украины заявил о де-факто присоединении страны к НАТО

Источник изображения: tass.ru

Украина де-факто присоединилась к НАТО, поскольку сотрудничает с организацией на протяжении длительного времени. Об этом в своем твиттере написал министр обороны республики Алексей Резников.

«Благодарен генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу за его поддержку Украины. Мы прошли долгий путь и де-факто присоединились к Альянсу», — заявил он.

В конце сентября президент Украины Владимир Зеленский подписал заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке. При этом ранее он призывал принять тот факт, что Украине не стать членом Альянса.

6 октября еврокомиссар по внутреннему рынку Евросоюза Тьерри Бретон заявил, что Украина не может вступить в Североатлантическую организацию в условиях военных действий на своей территории.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лавров рассказал, когда Зеленский решится на переговоры с Путиным
11 октября 2022
Президент Украины Владимир Зеленский забудет про собственный запрет на переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, если ему придет приказ из Вашингтона. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
В Минобороны России отчитались о достижении всех целей массированного удара по Украине
11 октября 2022
Сегодня Вооруженные силы России продолжили наносить массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по объектам военного управления и системы энергетики Украины.
Защита от НАТО, или новый фронт СВО: Беларусь и Россия создают совместную группировку войск
12 октября 2022
На днях Александр Лукашенко на совещании по вопросам безопасности объявил о создании совместной с Россией региональной группировки войск. По словам белорусского лидера, ее формирование уже идет, а основу составят вооруженные силы Беларуси. Остается неясным, является ли усиление военного потенциала Беларуси сугубо оборонительной мерой или это подготовка к возможному участию республики в специальной военной операции.
Медведев рекомендовал «выскочкам из НАТО» включать «размягчившиеся» мозги
11 октября 2022
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил престарелым «руководителям вашингтонского обкома и выскочкам из НАТО» включать хоть изредка «свои размягчившиеся мозги».
Новости партнёров