×
Новости

«Чья бы корова мычала»: Лукашенко ответил Зеленскому на отказ обращаться к нему по должности «президент»

Источник изображения: belaruspartisan.by

Президенту Украины Владимиру Зеленскому стоит опасаться того, что украинцы перестанут называть его президентом. Об этом заявил глава Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопрос СМИ об отказе киевского лидера обращаться к нему по должности, сообщает телеграм-канал «Пул Первого».

13 ноября глава Беларуси Александр Лукашенко дал интервью политическим обозревателям страны и зарубежья. В числе прочих белорусскому лидеру был задан вопрос о том, как он относится к заявлению Зеленского обращаться к нему по имени и отчеству, без указания должности — «президент».

«Володе Зеленскому надо сейчас опасаться, чтобы его кто-то не назвал просто "Зеленским", а не "президентом". По-моему, всё к тому идет: с 70 с лишним процентов он обвалился вот недавно — кто 22, кто 28, кто 30 дает процентов. Надо умудриться, чтобы за полтора-два года обвалить доверие к себе со стороны народа. Поэтому грубо скажу: "Чья бы корова мычала, а Зеленского — молчала"», — заявил Лукашенко.

Напомним, Украина не признала Александра Лукашенко легитимным президентом Беларуси. Ранее Верховная рада назвала выборы в республике сфальсифицированными и осудила действия белорусских силовиков. В сентябре глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что представители Украины при официальном обращении к президенту Беларуси Александру Лукашенко будут называть его лишь по имени и фамилии, без указания его должности.

Белорусский глава Александр Лукашенко в свою очередь обвинил Украину, а также Литву, Польшу, Чехию и США в управлении протестными акциями в республике, которые не прекращаются с 9 августа.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко назвал COVID-19 ширмой, за которой пытаются переделить мир
13 ноября 2020
Коронавирус является ширмой, за которой глобальные игроки пытаются переделить мир. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
В Беларуси отчислили 300 студентов за участие в протестных акциях
13 ноября 2020
За участие в протестах из вузов Беларуси были отчислены 300 студентов. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко.
Эстония призвала к новым санкциям против Минска из-за гибели активиста Бондаренко
13 ноября 2020
Эстония предложила ввести новые санкции в отношении официальных лиц Беларуси в связи с гибелью в Минске гражданского активиста Романа Бондаренко.
Тихановская призвала к физическому захвату Лукашенко и пообещала амнистию за это
13 ноября 2020
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская объявила главу республики Александра Лукашенко и его окружение «террористической группировкой», пообещав амнистию за их захват.
Новости партнёров