×
Новости

Кравчук: Россия не в том положении, чтобы диктовать условия Украине

Источник изображения: yandex.ru

Россия оказалась не в самом лучшем положении, чтобы выдвигать ультиматумы и диктовать свои условия Украине по Донбассу. Такое мнение высказал глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук в интервью ТСН.ua.

«Будем говорить откровенно, не такое уж блестящее положение в России сегодня, чтобы диктовать многим, в том числе Украине, какие-то условия, и не идти на какие-либо уступки», — сказал Кравчук.

Политик заявил, что для Европы, США и «всего цивилизованного мира» Украина является не просто маленькой точкой на карте.

«Это пламя в центре Европы, которое в любое время может стать катастрофой. Этого нельзя допустить», — подчеркнул Кравчук, добавив, что «избранный президент США Джо Байден при общении с европейскими лидерами» дважды назвал Украину в перечне горячих точек мира.

Ранее глава делегации сообщил, что Киев готов предоставить Донбассу особый статус.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Раду внесен законопроект о принудительном отселении россиян «в определенные места»
10 ноября 2020
Правительство Украины внесло в Верховную раду законопроект о принудительном отселении россиян в определенные места на время боевых действий.
Бьет — значит любит: ЕС издевается над Украиной
10 ноября 2020
В течение недели европейцы в очередной раз припугнули Киев отменой безвизового режима и заявили, что союзники не несут никакой ответственности за территориальную целостность Украины.
Гаспарян: «Рада демонстрирует высшую степень невменяемости»
10 ноября 2020
Верховная рада продолжает демонстрировать свою тотальную невменяемость. Такое мнение аналитическому порталу RuBaltic.Ru высказал писатель и историк Армен Гаспарян, комментируя законопроект правительства Украины о принудительном отселении россиян.
Правозащитники обвинили бойцов ВСУ в насилии над несовершеннолетними в Донбассе
12 ноября 2020
Международная организация Amnesty International обвинила военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) в насилии над несовершеннолетними на территории Донбасса.
Новости партнёров