×
Новости

В Беларуси началась внезапная проверка боеготовности Вооруженных сил

Источник изображения: Министерство обороны Беларуси

В Вооруженных силах Беларуси по поручению президента страны Александра Лукашенко началась внезапная проверка боевой готовности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны республики.

«Мероприятия будут носить комплексный характер, войскам предстоит в кратчайшие сроки выдвинуться в назначенные районы, осуществить их инженерное оборудование, организовать охрану и оборону, а также навести мостовые переправы через реки Неман и Березина», — указали в белорусском военном ведомстве.

В Минобороны подчеркнули, что в данный период запланировано передвижение военной техники и личного состава, временное ограничение движения граждан и транспорта по отдельным дорогам общего пользования и участкам местности.

Напомним, на прошлой неделе в Вооруженных силах Беларуси стартовали занятия по боевой готовности со всеми категориями военнослужащих.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Минобороны Польши оценили вероятность участия страны в войне
29 ноября 2022
Военные Польши оценивают вероятность войны с участием страны как «крайне высокую». Об этом заявил заместитель министра обороны республики Марчин Очепа.
В Херсоне жалуются на то, что украинские силовики грабят дома и избивают мирных жителей
29 ноября 2022
Украинские военные не только грабят и занимают дома учителей и госслужащих в Херсонской области, но и избивают мирных жителей. Об этом сообщил внештатный советник врио губернатора региона Александр Малькевич.
США сменили уровень военного присутствия в Литве на боевой
2 декабря 2022
Дислоцированные в Литве ротационные подразделения армии США меняют уровень военного присутствия со сдерживания на боевой.
Эстония купит у США системы HIMARS на 200 млн долларов
3 декабря 2022
Эстония и США подписали договор на поставку реактивных систем залпового огня HIMARS. Об этом сообщили в эстонском Министерстве обороны.
Новости партнёров