×
Новости

СМИ: руководителей всех спецслужб Польши отправили в отставку

Источник изображения: yandex.ru

Руководители всех спецслужб Польши отправлены в отставку. Об этом сообщает радиостанция Zet.

«Парламентская комиссия по вопросам спецслужб позитивно рассмотрела предложения об отставке руководителей пяти служб», — говорится в сообщении.

Речь идет о руководителях Агентства внутренней безопасности, Центрального антикоррупционного бюро, Агентства разведки, Службы военной разведки и Службы военной контрразведки.

Отмечается, что парламентская комиссия приняла решение об отставке руководителей спецслужб по предложению нового премьер-министра Дональда Туска.

Накануне стало известно о том, что лидер партии «Гражданская коалиция» Дональд Туск избран новым премьер-министром Польши.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пронизана вся вертикаль власти: Украина тонет в наркотиках и стремится утопить других
22 ноября 2023
То, что Украина является одним из мировых лидеров по употреблению наркотиков, а военнослужащие ВСУ воюют «под кайфом», — документально зафиксированный факт. Удивляться тут нечему, ведь наркоторговля стала не только одной из «статей» доходов элиты киевского режима во главе с Владимиром Зеленским, но и оружием в гибридной войне против России. При этом власти Украины, которая превратилась в главный канал поставки отравы в Европу, делают невинное лицо, списывая все на боевые действия и «руку Кремля».
Паранойя или еще один шаг к диктатуре? Зеленский заговорил о «Майдане 3.0»
27 ноября 2023
Владимир Зеленский публично выступил с новыми, достаточно оригинальными обвинениями в адрес России. По его словам, Кремль готовит на Украине новый «майдан» для свержения лидера киевского режима. При этом российские власти якобы опираются на неких политиков и военных. Утверждения украинского президента прозвучали гротескно, однако игнорировать их не стоит, ведь он поднял этот вопрос явно не для красного словца.
В Латвии опасаются агрессивных операций со стороны российских спецслужб
2 октября 2023
Деятельность российских спецслужб носит агрессивный характер и представляет значительную угрозу коллективной безопасности стран НАТО и Евросоюза (ЕС), а также Латвии.
В Воронеже ФСБ задержала украинского агента за подготовку убийства российского офицера
23 ноября 2023
В Воронеже сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали агента спецслужб Украины, готовившего теракт в отношении высокопоставленного российского военнослужащего.
Новости партнёров