×
Новости

Министр нашел в мэрии Риги неосвоенные деньги на ремонт дорог

Источник изображения: sputniknews.ru

Рижское самоуправление не освоило 19 млн евро по государственной программе целевых дотаций на содержание дорог, заявил агентству LETA министр сообщения Талис Линкайтс. Об этом сообщает Delfi.

По словам Линкайтса, самоуправление при необходимости обязано организовать объездные пути, ввести ограничение скорости движения автомобилей и разместить предупреждающие дорожные знаки. Он заметил, что жалобы рижских чиновников на нехватку денег — всего лишь отговорки.

«Мы видим, что владелец дорог на сей раз не способен качественно выполнять свои обязанности и Министерство сообщения, которое отвечает за безопасность движения на дорогах страны, укажет Рижской думе и мэру на их обязанности, которые они должны выполнять», — заявил Линкайтс.

Ранее на плохие дороги в Риге пожаловался премьер-министр Кришьянис Кариньш. Состояние дорог в столице ухудшилось в последнее время из-за резких перепадов температур.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Слухи о том, что Ушаков будет кандидатом на выборах в Европарламент, ушли в небытие
8 февраля 2019
Интервью с ассоциированным профессором Латвийского университета, политологом Оярсом Скудрой.
Нил снова наш: Ушаков и «Согласие» разбудили сторонников в Риге
11 февраля 2019
Акция в поддержку мэра Риги Нила Ушакова, которая прошла в субботу на Ратушной площади, собрала несколько тысяч человек. Полиция считает, что три, организаторы заявляют — восемь. На митинге Ушаков заявил, что гордится тем, что он русский и при этом патриот Латвии.
В Латвии проходит митинг в поддержку мэра Риги Нила Ушакова
9 февраля 2019
Социал-демократическая партия «Согласие» проводит митинг в поддержку мэра Риги Нила Ушакова.
Ушаков сохранил пост мэра Риги
11 февраля 2019
Оппозиции в Рижской думе вновь не удалось отправить в отставку мэра столицы Нила Ушакова.
Новости партнёров