×
Новости

В Риге закроют и объединят еще несколько школ

Источник изображения: Sputnik

Комиссия Рижской думы по оптимизации сети учебных учреждений приняла решение в ближайшие годы закрыть две столичные школы и объединить еще восемь учебных заведений, пишет Delfi.

На заседании комиссии также было принято решение о том, чтобы оценить развитие сети средних школ в соответствии с уровнем обучения в них.

По информации портала, под объединение попали не только общеобразовательные школы, но и детско-юношеские центры.

Напомним, осенью 2018 года Минобрнауки Латвии предложило лишать финансирования школы с плохой успеваемостью, в результате чего в стране закрыли 24 средних и одну основную школу. При этом тогдашний министр образования Карлис Шадурскис затруднился ответить, сколько учителей потеряло работу из-за проводимой его ведомством школьной реформы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Нил снова наш: Ушаков и «Согласие» разбудили сторонников в Риге
11 февраля 2019
Акция в поддержку мэра Риги Нила Ушакова, которая прошла в субботу на Ратушной площади, собрала несколько тысяч человек. Полиция считает, что три, организаторы заявляют — восемь. На митинге Ушаков заявил, что гордится тем, что он русский и при этом патриот Латвии.
Пушкин и Прибалтика: 4 прибалтийских друга и надсмотрщик за поэтом
8 февраля 2019
Связь Александра Сергеевича Пушкина с Прибалтикой — малоизученная тема в литературоведении. Между тем выходцы из Прибалтийского края оказали большое влияние на становление личности и судьбу поэта.
В Латвии проходит митинг в поддержку мэра Риги Нила Ушакова
9 февраля 2019
Социал-демократическая партия «Согласие» проводит митинг в поддержку мэра Риги Нила Ушакова.
Латышские националисты отказались от одновременного митинга с «Согласием»
7 февраля 2019
Нацобъединение «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» решило отозвать заявку на митинг за отставку мэра Риги Нила Ушакова.
Новости партнёров