×
Новости

Беларусь приостановила железнодорожное сообщение с Польшей из-за коронавируса

Источник изображения: rw.by

Белорусская железная дорога (БЖД) приостановила движение поездов в Польшу из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

Отмечается, что решение принято в связи с прекращением междунароного железнодорожного сообщения в Польше. На этом основании польская железнодорожная администрация уведомила о временной приостановке курсирования поездов белорусского формирования.

С 15 марта отменяются рейсы Брест — Варшава — Брест, Краков — Гродно и Брест — Тересполь — Брест. Неиспользованные проездные документы на отмененные маршруты можно вернуть в билетных кассах без дополнительных сборов. Возврат электронных билетов будет осуществляться через интернет-ресурс, на котором они приобретались. Сроки возврата не ограничены.

Ранее пассажирское железнодорожное сообщение с Польшей отменила Украина. Накануне правительство Польши закрыло границу, в том числе со странами Шенгенской зоны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша временно закрыла границы для иностранцев из-за коронавируса
13 марта 2020
Власти Польши временно закрыли границы для иностранцев. Кроме того, каждый гражданин по прибытии будет направлен на двухнедельный карантин. Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий.
Литва запретила въезд для иностранцев
14 марта 2020
Литва закрыла въезд для иностранцев и восстановила контроль на границе с Евросоюзом во избежание распространения коронавируса.
В Латвии подтверждены девять новых случаев коронавируса
14 марта 2020
В Латвии зафиксированы девять новых случаев заражения коронавирусом.
В Эстонии коронавирусом впервые заразился военнослужащий
13 марта 2020
Солдат-срочник Калевского пехотного батальона заразился коронавирусом.
Новости партнёров