×
Новости

Литва запретила въезд для иностранцев

Источник изображения: https://ria.ru/

Литва закрыла въезд для иностранцев и восстановила контроль на границе с Евросоюзом во избежание распространения коронавируса. Об этом на пресс-конференции сообщила глава МВД Римма Тамашюнене, сообщает LRT.

Исключение будет сделано для иностранцев с видом на жительство в Литве или разрешением на работу в балтийской республике. Запрет вступит в силу в 18:00 по местному времени (19:00 по Москве). Ограничения не коснутся грузового транспорта — торговый режим останется без изменений. В правительстве Калининградской области пока не получали официального уведомления от литовской стороны о закрытии въезда для россиян

В Литве по последним данным зарегистрировано семь случаев заражения коронавирусом. О последнем инфицированном — студенте из Кретинга, прилетевшем на этой неделе из Дании — Минздрав республики сообщил 14 марта.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша временно закрыла границы для иностранцев из-за коронавируса
13 марта 2020
Власти Польши временно закрыли границы для иностранцев. Кроме того, каждый гражданин по прибытии будет направлен на двухнедельный карантин. Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий.
Украина на две недели закрывает границу для иностранцев
13 марта 2020
Украина через 48 часов на две недели закроет въезд в страну для иностранцев в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов.
На Украине зарегистрирована первая смерть от коронавируса
13 марта 2020
На Украине зарегистрирован первый случай летального исхода от коронавируса, сообщает Минздрав республики.
Власти Латвии выделят 1 млрд евро на уменьшение экономических последствий от коронавируса
13 марта 2020
Власти Латвии готовы предоставить местным компаниям до одного миллиарда евро в виде различных финансовых инструментов, чтобы снизить экономические последствия в стране от коронавируса. Об этом заявил премьер-министр республики Кришьянис Кариньш.
Новости партнёров