×
Новости

Бундесвер отказался от участия в крупнейших учениях США в Европе из-за коронавируса

Источник изображения: https://tass.ru/

Бундесвер решил не участвовать в крупнейших учениях США в Европе Defender Europe 2020, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на командование вооруженными силами Германии.

Решение связано с «фактической приостановкой» маневра войск США на фоне роста количества инфицированных коронавирусом в Германии. В частности, 250 немецких военнослужащих не будут задействованы в учениях на полигонах Берген-Хон и в Мюнстере (федеральная земля Нижняя Саксония) с 16 по 30 апреля. 

Минобороны США при этом пока не подтвердило приостановку Defender Europe 2020. Вместе с тем решено не продолжать разгрузку кораблей с предназначавшимся для маневров грузом в Бельгии и Нидерландах, а также дальнейшую переброску американских солдат на аэродромы ФРГ.

На учениях Defender Europe 2020 США планировали осуществить крупнейшую переброску военнослужащих через Атлантику за последние 25 лет.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша временно закрыла границы для иностранцев из-за коронавируса
13 марта 2020
Власти Польши временно закрыли границы для иностранцев. Кроме того, каждый гражданин по прибытии будет направлен на двухнедельный карантин. Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий.
Украина на две недели закрывает границу для иностранцев
13 марта 2020
Украина через 48 часов на две недели закроет въезд в страну для иностранцев в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов.
В Литве выявили три новых случая заражения коронавирусом
13 марта 2020
В Литве подтверждены три новых случая заболевания коронавирусом. Общее число инфицированных в стране увеличилось до шести человек. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.
На Украине зарегистрирована первая смерть от коронавируса
13 марта 2020
На Украине зарегистрирован первый случай летального исхода от коронавируса, сообщает Минздрав республики.
Новости партнёров