×
Новости

В Эстонии число случаев заражения коронавирусом превысило сотню

Источник изображения: tass.ru

В Эстонии 13 марта было выявлено 68 новых случаев заболевания коронавирусом, сообщает ERR со ссылкой на Департамент здоровья республики. Таким образом, в общей сложности в стране диагностировано 109 инфицированных.

С 31 января в Эстонии специалисты провели 843 теста на коронавирус. Ранее в связи с пандемией правительство объявило чрезвычайное положение, которое будет действовать до 1 мая. На это время закроют образовательные учреждения, запретят массовые мероприятия, а также не допустят в портах страны швартовку круизных лайнеров.

С таким количеством заболевших коронавирусом с эпидемиологической точки зрения Эстония стала самой опасной страной Евросоюза на границе с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша временно закрыла границы для иностранцев из-за коронавируса
13 марта 2020
Власти Польши временно закрыли границы для иностранцев. Кроме того, каждый гражданин по прибытии будет направлен на двухнедельный карантин. Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий.
На Украине зарегистрирована первая смерть от коронавируса
13 марта 2020
На Украине зарегистрирован первый случай летального исхода от коронавируса, сообщает Минздрав республики.
Власти Латвии выделят 1 млрд евро на уменьшение экономических последствий от коронавируса
13 марта 2020
Власти Латвии готовы предоставить местным компаниям до одного миллиарда евро в виде различных финансовых инструментов, чтобы снизить экономические последствия в стране от коронавируса. Об этом заявил премьер-министр республики Кришьянис Кариньш.
В Эстонии коронавирусом впервые заразился военнослужащий
13 марта 2020
Солдат-срочник Калевского пехотного батальона заразился коронавирусом.
Новости партнёров