×
Новости

Губернатор Белгородской области сообщил об обстреле села со стороны Украины

Источник изображения: u-f.ru

Село Сподарюшино Грайворонского городского округа Белгородской области было подвергнуто обстрелу со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем telegram-канале.

По его словам, пострадавших и жертв среди мирного населения нет, жилые и социальные объекты не разрушены.

«Для обеспечения безопасности жителей временно вывезли из сёл Безымено и Сподарюшино. Они в безопасности, под контролем главы района. Очень надеюсь, что они в максимально короткий срок смогут вернуться в свои дома», — написал Гладков.

Губернатор добавил, что сейчас оба села находятся под дополнительной охраной.

Ранее стало известно, что украинские военные формирования обстреляли пункт пропуска «Новые Юрковичи», а также поселок Климово в Брянской области.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские летчики попросили богатых людей купить им боевые самолеты
13 апреля 2022
Украинские летчики обратились к богатым жителям планеты с просьбой о финансовой помощи для приобретения боевых самолетов. Об этом они заявили в видеоролике, опубликованном в YouTube.
Медведев назвал «уродцами» власти Украины
13 апреля 2022
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев рекомендовал «украинским властям», которые хотят выбить показания из главы ОПЗЖ Виктора Медведчука, оглядываться по сторонам.
Вооруженный подросток устроил стрельбу в вильнюсской школе
13 апреля 2022
Ученик одной из вильнюсских школ 2006 года рождения утром 13 апреля пронес в учебное заведение стреляющий дробью или страйкбольный пистолет и открыл стрельбу.
Пленные украинские военные на коленях попросили прощения за убийства жителей Донбасса (видео)
14 апреля 2022
Украинские военные пленные на коленях попросили прощения за убийства мирных жителей Донбасса перед мемориалом «Не забудем, не простим» в поселке Видное на территории Луганской народной республики (ЛНР).
Новости партнёров