×
Новости

Директор Института Европы РАН назвал беспрецедентной плотность контактов между Россией и Беларусью

Источник изображения: prof-ras.ru

Плотность контактов на уровне руководства России и Беларуси в последние месяцы беспрецедентна, заявил в ходе видеомоста «Работа в рамках Союзного государства: результаты и перспективы» директор Института Европы Российской академии наук (РАН) Алексей Громыко.

В ходе мероприятия Громыко представил аналитический доклад «Союзное государство Беларуси и России: результаты для граждан и перспективы», подготовленный 16 ведущими специалистами из Москвы и Минска. Во время его презентации эксперт отметил укрепление связей внутри Союзного государства в последние месяцы.

«Плотность контактов между представителями руководства России и Беларуси в последние месяцы беспрецедентна, это говорит о том, что события, как внутренние, так и внешние, в наших странах встряхнули в хорошем смысле нас всех: и тех, кто работает в политическом измерении, и экспертов, и законодателей», — сказал Громыко.

Он отметил, что Москва и Минск ведут активную работу, чтобы сделать двусторонние отношения более «стрессоустойчивыми».

Видеомост Москва — Минск на тему «Работа в рамках Союзного государства: результаты и перспективы» состоялся 14 июля в пресс-центре МИА «Россия сегодня». Белорусский историк Вадим Гигин в рамках мероприятия рассказал о плюсах политического кризиса в Беларуси для Москвы и Минска.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Делегации России и Беларуси покинули заседание ОБСЕ в знак протеста
6 июля 2021
Российская и белорусская делегации покинули заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ в знак протеста из-за включения в повестку резолюций с оценками действий Москвы и Минска.
Пространство возможностей сужается:  что подталкивает Лукашенко к признанию Крыма?
8 июля 2021
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия ждет Александра Лукашенко в Крыму. На высказывание Пескова тут же отреагировал глава Республики Крым Сергей Аксенов, по словам которого на полуострове рады принять президента Беларуси, и он здесь будет чувствовать себя как дома.
Правозащитник: белорусские националисты получили от Латвии 400 тыс. евро на антироссийскую пропаганду
13 июля 2021
Зарегистрированный в Риге Институт белорусской истории и культуры (ИБИК) профинансировал печать антироссийской литературы с 2013 по 2019 год на сумму свыше 400 тыс. евро.
Путин на встрече с Лукашенко назвал Беларусь надежным партнером
13 июля 2021
Президент РФ Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Санкт-Петербурге назвал Беларусь надежным экономическим партнером.
Новости партнёров