×
Новости

«Не самый умный поступок»: Тимановская прокомментировала скандал на Олимпиаде

Источник изображения: russian.rt

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская призналась, что ее критика в адрес тренерского штаба своей сборной на Олимпиаде в Токио — это «не самый умный поступок». Об этом пишет немецкое интернет-издание Zeit Online.

«Возможно, это было не самым умным поступком критиковать руководство в Instagram в таком эмоциональном состоянии. Но моя дисквалификация, мой вынужденный отъезд, опорочивание на государственном телевидении — для чего всё это?» — сказала Тимановская.

Напомним, во время Олимпийских игр в Токио тренерский штаб белорусской сборной попросил Кристину Тимановскую принять участие в эстафете, на которой она не специализируется. Спортсменка раскритиковала это решение в своем Instagram, после чего ее сняли с участия в Олимпиаде и, по ее словам, насильно пытались вернуть в Беларусь. В японском аэропорту девушка вызвала полицию. Позже она попросила в Польше политического убежища.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинская спортсменка разрыдалась и обрушилась с критикой на Национальный олимпийский комитет (видео)
6 августа 2021
После финала на Олимпиаде в Токио украинская прыгунья с шестом Марина Килипко разрыдалась во время интервью.
Экс-посол Азербайджана назвал россиян «воняющими на весь мир свиньями» (видео)
11 августа 2021
Бывший посол Азербайджана в Беларуси, доктор наук, профессор Исфандияр Вагабзаде записал видео, в котором обозвал лидера ЛДПР Владимира Жириновского и россиян вонючими свиньями.
Украинские депутаты подрались в Раде после призыва расстрелять оппозицию (видео)
17 июня 2021
В Верховной раде Украины произошла драка, причиной которой стало оскорбление в адрес оппозиции.
Мэр Риги приказал снять флаги Международной хоккейной федерации, поддержавшей Беларусь
25 мая 2021
Мэр Риги Мартиньш Стакис распорядился убрать флаги Международной федерации хоккея (IIHF) с улиц столицы Латвии после требования организации восстановить снятый государственный флаг Беларуси возле ледовой арены.
Новости партнёров