×
Новости

В офисе Зеленского анонсировали обмен пленными в Донбассе по формуле 100 на 100

Источник изображения: today.ua

Вопрос обмена пленными в Донбассе будет обсуждаться на текущей неделе. Об этом заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак, сообщает телеканал «Украина».

По его словам, с обеих сторон насчитывается примерно по сотне пленных. Ермак подчеркнул, что их возвращение является приоритетом для властей.

«Ожидаем, что уже на ближайших заседаниях, которые пройдут в ближайшую неделю, будет обсуждаться вопрос и конкретные даты следующего обмена пленными. На сегодняшний день в списках с каждой стороны примерно по 100 человек», — заявил руководитель офиса Зеленского.

Он добавил, что в скором времени в самопровозглашенные Донецкую народную республику (ДНР) и Луганскую народную республику (ЛНР) отправится миссия Красного Креста.

16 апреля в Донбассе прошел первый в этом году обмен удерживаемыми лицами между ДНР, ЛНР и Украиной.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Страны Балтии, Польша и Украина готовили в Донбассе провокацию в день парада Победы
31 августа 2020
Главы МИД стран Балтии, Польши и Украины готовили провокацию в Донбассе и в Грузии 24 июня, в день, когда в Москве на Красной площади проходил парад Победы. Об этом заявил экс-министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович.
Украина возмутилась собственным инициативам по Донбассу
3 сентября 2020
Заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Витольд Фокин сделал России необычное предложение: Киев проведет всеобщую амнистию участников вооруженного конфликта, а Москва откажется от требований закрепить в Конституции особый статус Донбасса. Но команда Зеленского уже забраковала мирные инициативы соратника Кравчука.
В ДНР ответили на реплику депутата Рады о «немытых и нечесаных» детях Донбасса
10 сентября 2020
Высказывание депутата Верховной рады Украины пропрезидентской партии «Слуга народа» Галины Янченко о «немытых и нечесаных» детях Донбасса является верхом цинизма и лицемерия. Об этом заявил депутат Народного совета ДНР Валерий Скороходов.
МИД Украины инициировал срочный разговор с Лавровым по Донбассу
7 сентября 2020
Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба инициировал срочный разговор с российским коллегой Сергеем Лавровым из-за эскалации конфликта в Донбассе.
Новости партнёров