×
Новости

Россиянина Франчетти арестовали в Чехии

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

Суд в Праге арестовал гражданина РФ Александра Франчетти, задержанного 12 сентября по запросу Украины. Об этом сообщает ТАСС.

Заседание суда прошло за закрытыми дверями, на нём присутствовала заведующая консульским отделом посольства РФ в Чехии. Россиянин переведен в пражскую тюрьму Панкрац, ему предоставлен чешский адвокат.

Защитник Франчетти непосредственно в зале суда опротестовал решение о заключении под стражу. Апелляционная жалоба будет рассмотрена через 14 дней.

Франчетти отвергает выдвинутые против него обвинения. Он был задержан в международном аэропорту Праги 12 сентября. По данным СМИ, в феврале 2014 года Франчетти прибыл в Крым, где организовал разведывательную группу «Северный ветер». Все полученные сведения россиянин передавал ВМФ России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Нафтогаз Украины» пожаловался на высокие цены на газ
12 сентября 2021
Украина вынуждена приобретать газ по очень высокой цене, признался глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко на форуме YES Brainstorming в Киеве.
В Госдепе заявили о готовности США присоединиться к «нормандскому формату»
11 сентября 2021
США готовы присоединиться к переговорам в «нормандском формате» (Россия, Украина, Германия, Франция), если это поможет урегулированию конфликта в Донбассе.
Федор Лукьянов объяснил, чем опасны «несостоявшиеся государства» для России
13 сентября 2021
Одной из самых серьезных проблем России является нахождение вокруг нее «несостоявшихся государств». Такое мнение высказал главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов.
Участник «Крымской весны» задержан в Праге
13 сентября 2021
Участник присоединения Крыма к России Александр Франчетти 12 сентября был задержан в аэропорту Праги.
Новости партнёров