×
Новости

Слуцкий попенял разуверившемуся в Западе Кулебе на нежелание развернуться к России

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

Власти Украины сделали неправильные выводы из подорванных отношений с Западом, считает глава комитета по международным делам Госдумы Леонид Слуцкий. Так он в своем телеграм-канале отреагировал на слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, который признался в том, что Киев потерял веру в обещания стран Запада.

Кулеба, в интервью газете Indepentent, заявил, что Киев «извлек несколько горьких уроков о том, что обещания Запада, скорее всего, не будут выполнены». По его мнению, Украина должна научиться превращаться в «гибкое военное государство» наподобие Израиля.

«Урок, по сути, усвоен так и не был. Понятно, что рано или поздно в Киеве должны были прозреть относительно того, какую реальную "ценность" представляет Украина для Запада. Бесплатными не бывают даже печеньки на майдане. Украина была откровенно использована как плацдарм в проекте "анти-Россия", а в геополитическом смысле — как пешка в игре Вашингтона», — заметил Слуцкий, добавив, что «выводы [Киева] опять неправильные».

Депутат считает, что Украина должна не уподобляться Израилю, а возвращаться к добрососедским отношениям с Россией и Беларусью. «Украинцы, русские, белорусы — это братские народы с общей историей и культурой, у которых нет иного пути, как быть вместе», — заключил Слуцкий.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Нафтогаз Украины» пожаловался на высокие цены на газ
12 сентября 2021
Украина вынуждена приобретать газ по очень высокой цене, признался глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко на форуме YES Brainstorming в Киеве.
В Госдепе заявили о готовности США присоединиться к «нормандскому формату»
11 сентября 2021
США готовы присоединиться к переговорам в «нормандском формате» (Россия, Украина, Германия, Франция), если это поможет урегулированию конфликта в Донбассе.
Федор Лукьянов объяснил, чем опасны «несостоявшиеся государства» для России
13 сентября 2021
Одной из самых серьезных проблем России является нахождение вокруг нее «несостоявшихся государств». Такое мнение высказал главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов.
Участник «Крымской весны» задержан в Праге
13 сентября 2021
Участник присоединения Крыма к России Александр Франчетти 12 сентября был задержан в аэропорту Праги.
Новости партнёров