×
Новости

В Латвии из-за коронавируса отменили военные парады

Источник изображения: sputniknewslv.com

В Латвии из-за установленных правительством ограничений в связи с распространением COVID-19 отменены военные парады Национальных вооруженных сил (НВС) и подразделений МВД. Их проведение было запланировано на 11 и 18 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны балтийской республики, передает BB.lv.

Как отметили в ведомстве, по всей Латвии также отменен ряд других мероприятий в НВС, Минобороны и Земессардзе (добровольной вооруженной организации).

Накануне правительство Латвии обязало граждан носить маски в общественных местах, на месяц ввело запрет на проведение любительских спортивных мероприятий в помещениях. Кроме того, школьники с 7 по 12 классы неделю будут учиться удаленно.

По данным на 13 октября, в республике зарегистрировано 2 840 случаев заражения COVID-19, 41 человек скончался, 1 325 выздоровели.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минздрав Литвы включил артрит в список заболеваний, передающихся половым путем
13 октября 2020
Минздрав Литвы по случаю Всемирного дня борьбы с артритом, который отмечается 12 октября, выпустил отчет, в котором указывается, что это заболевание передается половым путем.
Власти Латвии ввели новые ограничения из-за коронавируса
13 октября 2020
Правительство Латвии ввело новые ограничения для уменьшения распространения коронавируса. Теперь граждане в общественных местах обязаны носить маски, а учащиеся 7–12 классов с 26 по 30 октября уйдут на «удаленку».
Порошенко вылечился после заражения коронавирусом
13 октября 2020
Пятый президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко вылечился после заражения коронавирусной инфекцией.
Сотрудник канцелярии президента Литвы заразился коронавирусом
13 октября 2020
Сотрудник канцелярии президента Литвы заразился коронавирусной инфекцией.
Новости партнёров