×
Новости

Путин назвал сроки завершения частичной мобилизации

Источник изображения: kommersant.ru

Частичная мобилизация в России будет завершена в течение двух недель. Об этом на пресс-конференции на саммите СНГ в Астане заявил президент РФ Владимир Путин.

Кроме того, по словам Путина, Минобороны РФ в начале частичной мобилизации предполагало меньшее количество, чем 300 тыс. человек. Такую цифру ранее называл министр обороны Сергей Шойгу. Сейчас, добавил Путин, мобилизовано 222 тыс. человек. Никаких новых предложений по мобилизации, как отметил президент, не планируется и не поступало.

Путин объявил о частичной мобилизации в России 21 сентября. Призыву на военную службу, по его словам, подлежат граждане, находящиеся в запасе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Министр обороны Украины заявил о де-факто присоединении страны к НАТО
13 октября 2022
Украина де-факто присоединилась к НАТО, поскольку сотрудничает с организацией на протяжении длительного времени.
Война с собственными героями: на Украине уничтожают память о символе борьбы с нацизмом
13 октября 2022
В Киеве снесли мемориальную доску Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева. Украинских националистов не остановило ни то, что героически погибший генерал имел самое непосредственное отношение к Украине, ни то, что память о нем чтят даже в Европе. Киевский режим все более убедительно демонстрирует, что для него нет ничего святого, а его государственная идеология — это неонацизм. Значит, и отношение к нему должно быть такое же, как к Третьему рейху в 1945 году.
Глава МИД Украины заявил пранкерам о причастности Киева к взрывам в Белгороде и Крыму
13 октября 2022
Глава МИД Украины в беседе с российскими пранкерами Вованом и Лексусом (Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым) заявил, что за взрывами в Белгороде и Крыму стоит Киев.
В Белгороде жилая многоэтажка пострадала от обстрела ВСУ
13 октября 2022
В Белгороде повреждена верхняя часть многоэтажного жилого дома из-за обстрела.
Новости партнёров