×
Новости

В США рассказали о риске проиграть войну с Россией

Источник изображения: Политика сегодня

США рискует проиграть в случае военного конфликта с Россией или Китаем, говорится в докладе специальной комиссии по стратегии национальной обороны, созданной по указанию Конгресса. Об этом сообщает Defense News.

Авторы доклада убеждены, что при подобном противостоянии Вооруженные силы США могут понести неприемлемо высокие потери. Они подчеркивают, что речь идет как о человеческих жертвах, так и о военной технике.

«Риск поражения будет в особенности высок, если Вооруженные силы США окажутся вынуждены воевать на двух или более фронтах одновременно», — цитирует доклад американское издание.

Как сообщает РИА Новости, ранее в НАТО заявляли, что в случае войны с Россией страны Альянса столкнутся с серьезными проблемами транспортировки военной техники и контингента.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Политолог: Украина играет на повышение, провоцируя Россию в Азовском море
1 ноября 2018
Киев играет на повышение ставок в так называемом «азовском кризисе», назвревшем между Украиной и Россией, заявил украинский политолог Андрей Мишин на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».
США обеспокоены размещением российских комплексов С-300 в Сирии
7 ноября 2018
Вашингтон обеспокоен размещением российских комплексов С-300 на сирийской территории, заявил спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри.
Песков объявил незаконными готовящиеся санкции США против России
7 ноября 2018
В Кремле будут считать незаконными новые ограничения США в связи с «делом Скрипалей», которые ранее анонсировали в Госдепартаменте. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Военный эксперт: Украина — инструмент воздействия США на Россию
4 ноября 2018
Украина — инструмент, необходимый США для давления на Россию, заявил Михаил Ненашев на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».
Новости партнёров