×
Новости

Украинец девять раз менял фамилию, чтобы обойти запрет на въезд в Польшу

Источник изображения: nadodrzanski.strazgraniczna.pl

На западе Польши в городе Костшин-над-Одрой пограничники задержали 58-летнего гражданина Украины. При себе мужчина имел поддельные польские документы на девять различных фамилий. Об этом сообщили в пресс-службе Надоджаньского отдела пограничной службы Польши.

Как отметили в ведомстве, выяснилось, что задержанного украинца также разыскивает Интерпол и районный суд города Томашув-Любельска, где он приговорен к 88 дням заключения за налоговые преступления.

Во время допроса украинец рассказал, что стал использовать документы на девять различных фамилий, когда его признали нежелательным лицом в Польше. Мужчина признал свою вину.

Украинцу предъявили обвинения, в том числе в пересечении обманным путем государственной границы Польши и подделке документов. Суд постановил арестовать его на три месяца.

Ранее стало известно, что в центре города Серакув на западе Польши произошла массовая драка между гражданами Грузии и Украины. Три человека получили ножевые ранения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Скакали на грудной клетке и били молотком: как украинцы «развлекаются» в Польше
1 декабря 2020
Польские СМИ с завидным постоянством продолжают сообщать о правонарушениях и преступлениях, совершенных в Польше гостями с Украины. Количество этих происшествий увеличивается и вызывает нарастающее возмущение местных жителей.
«Украинцы, валите отсюда»: поляки нападают на заробитчан
28 декабря 2020
Польские СМИ с завидным постоянством продолжают сообщать о нападках на заробитчан на почве национальной принадлежности.
Украина ставит ультиматумы Польше: могила бандеровцам в обмен на эксгумацию жертв резни
22 декабря 2020
Польша уже много лет тщетно добивается от Украины разрешения на эксгумацию находящихся на ее территории останков жертв Волынской резни. Украина же в ответ требует восстановить надгробный памятник своим «героям».
Полякам навязывают толерантность к Бандере и бандеровцам
4 февраля 2021
Украинское пробандеровское лобби в Польше при попустительстве и поддержке польских правящих элит активно занимается продвижением своего исторического нарратива. Тех, кто пытается этому противостоять, в Польше обвиняют в «кремлевской пропаганде».
Новости партнёров