×
Новости

В Кремле пообещали продолжать помогать русским в Донбассе

Источник изображения: https://rg.ru/

Россия продолжит помогать русскоязычному населению Донбасса, в том числе оказывать ему гуманитарную помощь. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков после того, как Владимир Путин пообещал не бросать Донбасс.

«Именно Россия организует один за другим конвои гуманитарной помощи, именно Россия оказывает иную помощь этим людям. И Россия будет это продолжать делать, потому что если не Россия, то больше некому это будет делать», — подчеркнул представитель Кремля (цитата по ТАСС).

Он констатировал, что русскоязычное население Донбасса лишено социального обеспечения со стороны своего государства — Украины. Ранее Путин на встрече с главными редакторами СМИ заявил, что Россия не бросит Донбасс несмотря ни на что.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Донбассе в результате взрыва погибли трое украинских военных
14 февраля 2021
В результате срабатывания неизвестного взрывного устройства в районе поселка Новолуганское Донецкой области погибли трое украинских военнослужащих.
Украина лишилась транзита руды из-за открытия нового терминала в Усть-Луге
15 февраля 2021
Грузооборот пяти украинских портов в январе сократился почти на 26%, а транзит руды рухнул на 93,6% из-за открытия нового терминала в российском порту Усть-Луга.
Путин пообещал не бросать Донбасс
14 февраля 2021
Россия не бросит Донбасс, заверил президент РФ Владимир Путин на встрече с главными редакторами СМИ.
Зеленский поручил срочно расследовать гибель военных в Донбассе
14 февраля 2021
Президент Украины Владимир Зеленский поручил министру обороны Андрею Тарану и главнокомандующему Вооруженными силами (ВСУ) Руслану Хомчаку срочно прибыть в Донбасс для расследования гибели трех военнослужащих, подорвавшихся на взрывном устройстве.
Новости партнёров