×
Новости

Министры обороны стран НАТО договорились увеличить поддержку Молдове

Источник изображения: rambler.ru

Страны Североатлантического альянса договорились активизировать поддержку оборонного потенциала Молдовы и ряда других стран. Об этом в ходе пресс-конференции заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Министры обсудили приверженность таким нашим партнерам, как Босния и Герцеговина, Грузия и Молдова. Мы договорились усилить индивидуальную поддержку с целью повышения их обороноспособности», — сказал Столтенберг.

Ранее стало известно о том, что более половины граждан Молдовы выступают против вступления в НАТО и объединения страны с соседней Румынией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Подражая Зеленскому: Майя Санду ведет Молдову к столкновению с Россией
26 января 2023
Все последние действия прозападного руководства Молдовы и высказывания официальных лиц говорят о том, что они взяли четкий курс на интеграцию в НАТО, которая несомненно приведет к конфронтации с Россией. Единственное, что сегодня может этому помешать, — такая «малость», как нейтралитет, прописанный в Конституции республики. Но можно не сомневаться, что Майя Санду решит эту «проблему» и поведет страну в светлое будущее, как это уже сделал «президент мира» Владимир Зеленский.
Молдова проведет военные учения на всех полигонах страны
23 января 2023
В Молдове с 24 января по 4 февраля на всех полигонах республики пройдут учения со стрельбами.
Партия «Шор» предложила вынести на референдум вопрос о нейтралитете Молдовы
25 января 2023
Оппозиционная молдавская партия «Шор» предлагает вынести на всенародный референдум вопрос о постоянном нейтралитете республики.
В Минобороны Молдовы заявили о неготовности страны к вступлению в НАТО
25 января 2023
Молдова пока не готова стать членом НАТО из-за слабого оснащения армии. Об этом заявил глава Министерства обороны республики Анатолий Носатый.
Новости партнёров