×
Новости

Возле посольства России в Киеве открыли сквер имени Немцова

Источник изображения: http://kiev.klichko.org

Сквер в честь российского оппозиционного политика Бориса Немцова открыли возле здания посольства России в Киеве. Об этом сообщается на сайте мэра украинской столицы Виталия Кличко.

В церемонии открытия также приняла участие дочь Немцова Жанна.

По словам Кличко, сквер «будет каждый день напоминать российскому посольству о тех людях, которые борются за правду, за демократию и справедливость, за будущее своей страны».

Ранее площадь и сквер имени Немцова открыли в Вашингтоне, затем – в Вильнюсе. Посол России в Литве усмотрел в этом шаге подражание США.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ сообщили об отказе Меркель отправлять корабли в Керченский пролив по просьбе США
8 марта 2019
Канцлер Германии Ангела Меркель отказалась отправлять военные корабли в Керченский пролив по просьбе вице-президента США Майка Пенса.
Россия предъявила Украине список нарушений Договора о дружбе
12 марта 2019
МИД России направил украинской стороне ноту со списком нарушений Договора о дружбе, который по инициативе Киева прекращает действовать с 1 апреля.
МИД Украины упрекнул Австрию в «заигрывании» с Россией
13 марта 2019
Тон взаимоотношений России и Австрии заметно контрастирует с риторикой Евросоюза, заявила представитель украинского МИД Екатерина Зеленко.
Медведев назвал условия сохранения транзита газа через Украину
5 марта 2019
Украина сохранит транзит российского газа в Европу после 2019 года при условиях стабильной политической обстановки и коммерческой выгоды.
Новости партнёров