×
Новости

Ассоциация неформального образования Литвы готовит коллективный иск против государства

Источник изображения: voxpopuli.kz

Ассоциация неформального образования Литвы готовит коллективный иск против государства, так как не получает от него никаких мер поддержки. Об этом заявил председатель ассоциации Арунас Бальжекас, передает LRT.lt.

Из-за крайне жестких карантинных ограничений организации неформального образования не могут осуществлять свою деятельность. По словам Бальжекаса, правительство продолжает это игнорировать, а вопрос о несостоятельности организаций неформального образования молодежи откладывается на более поздний срок. Их не устраивает, что правительство ограничилось разрешением проведения занятий спортом на улице.

«Напомню, что мы живем не на Тенерифе, погода здесь переменчивая, поэтому заниматься различными видами спорта на открытом воздухе просто невозможно. Спортивные организации были закрыты во время карантина. У нас нет выбора, поэтому мы либо открываем дверь и работаем, либо сражаемся в судах за неравные условия», — заявил Бальжекас.

Напомним, в феврале представители литовских торговых площадок заявили, что готовят иски против государства по поводу карантинных ограничений, которые, по их мнению, нарушают правила конкуренции и защищают крупных предпринимателей. По мнению главы Литовской ассоциации рынков и торговых площадок Витениса Буткявичюса, добросовестная конкуренция была искажена решением правительства разрешить продажу непродовольственных товаров крупным розничным сетям во время карантина.

Правительство Литвы продлило карантин в республике до 31 марта включительно, а также внесло некоторые изменения в установленные ограничения. Неформальное обучение детей разрешено осуществлять дистанционно, за исключением неформального обучения на открытых пространствах, когда участвуют не более пяти детей при обеспечении безопасной дистанции и других необходимых мер.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Спутник-V» провоцирует в Латвии новую волну русофобии
14 марта 2021
Член латвийского Национального совета по электронным СМИ и журналист Янис Эглитис выразил возмущение тем, что самой большой популярностью среди вакцин в его стране пользуется «Спутник-V».
Взять все и поделить: Прибалтика выпрашивает у Европы вакцины
13 марта 2021
Страны Балтии обратились к Евросоюзу с просьбой перераспределить между странами-членами неиспользованные вакцины от коронавируса.
Эстония вышла на первое место в мире по заболеваемости COVID-19 по версии NYT
12 марта 2021
Эстония вышла на первое место в мире по уровню заражения коронавирусом на 100 тыс. жителей по версии газеты The New York Times.
Правительство Эстонии одобрило внеочередную вакцинацию руководства страны
12 марта 2021
Правительство Эстонии одобрило внеочередную вакцинацию высших должностных лиц.
Новости партнёров