×
Новости

Режим ЧП в Эстонии отменят 17 мая

Источник изображения: https://tass.ru/

В Эстонии 17 мая будет отменен введенный из-за пандемии коронавируса режим чрезвычайного положения. Об этом на своей странице в Facebook заявил премьер-министр республики Юри Ратас.

«Поскольку в результате наших общих усилий и взаимопомощи ситуация с коронавирусом значительно улучшилась, для борьбы с ним чрезвычайное положение нам больше не нужно», — отметил глава правительства. При этом он подчеркнул, что снятие режима ЧП не означает немедленное возвращение к обычной жизни.

Ранее министр социальных дел Эстонии Танель Кийк заявил, что страна преодолела кризис, связанный с распространением коронавируса. В балтийской республике, по последним данным, зарегистрировано 1 766 случаев заражения коронавирусом, умерли 63 человека. Режим ЧП в Эстонии действовал с 13 марта.

Ранее страны Балтии договорились об открытии внутренних границ для свободного перемещения граждан. Президент Латвии Эгилс Левитс назвал это территорией «малого Шенгена».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Страны Балтии возобновляют пассажирские перевозки
14 мая 2020
С 15 мая Латвия возобновляет воздушные, железнодорожные, морские и автобусные пассажирские перевозки в Литву и Эстонию.
Первая в Европе страна объявила об окончании эпидемии COVID-19
15 мая 2020
Власти Словении заявили о прекращении режима эпидемии коронавируса на территории страны. Об этом сообщил премьер-министр Янез Янш.
Президент Литвы предложил снизить подоходный налог из-за коронавируса
15 мая 2020
Президент Литвы Гитанас Науседа внес в Сейм законопроект о временном снижении ставки подоходного налога для жителей с действующих 20% до 15%.
В Эстонии назвали сумму, потраченную на охрану границы с Латвией в период карантина
14 мая 2020
Властям Эстонии охрана границы с Латвией, закрытой на время карантина из-за пандемии коронавируса, еженедельно обходилась в 93 тыс. евро.
Новости партнёров