×
Новости

Шольц отреагировал на сравнение с «обиженной колбасой»

Источник изображения: tass.ru

Канцлер Германии Олаф Шольц в беседе с порталом t-online не стал оценивать оскорбление посла Украины в Берлине Андрея Мельника, который сравнил его с «обиженной колбасой».

«Не нужно придавать такое большое значение каждому слову. Важно сосредоточиться на главном: мы хотим помочь Украине защитить себя. И вместе с нашими союзниками мы хотим, чтобы Россия прекратила огонь и вывела войска с территории Украины. Поэтому мы и ввели обширные санкции», — заявил он.

Ранее Шольц заявлял, что не поедет в Киев в ближайшее время в связи с тем, что украинские власти отказались принимать президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера из-за его якобы связей с Россией. В ответ Мельник заявил, что «разыгрывать обиженную ливерную колбасу — не очень по-государственному».

После того высказывания депутат Бундестага Севим Дагдален потребовала выслать из Германии Мельника.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД Германии допустил полный отказ от российских энергоносителей
20 апреля 2022
Германия в перспективе может полностью отказаться от импорта российских энергоносителей.
«Шольц — не сосиска». Вице-президент Бундестага защитил канцлера от украинского посла
3 мая 2022
Вице-президент Бундестага Вольфганг Кубицки раскритиковал посла Украины в Берлине Андрея Мельника за то, что тот назвал «обиженной ливерной колбасой» федерального канцлера Олафа Шольца.
4 подтверждения обороноспособности России в информационной войне
2 мая 2022
Утверждение, что Российская Федерация проигрывает в информационной войне, стало общим местом и во многом инструментом той самой информационной войны, которую развязал против нее Запад. Однако динамика конфликта доказывает обратное: Россия успешно противостоит атакам западных СМИ, и вся колоссальная медиамашина стран НАТО неспособна переломить ситуацию.
В Германии потребовали выслать посла Украины за оскорбление канцлера
4 мая 2022
В Германии депутат Бундестага Севим Дагдален потребовала выслать из Германии посла Украины Андрея Мельника. Соответствующий пост она разместила в своем twitter.
Новости партнёров