×
Новости

Армия Молдовы проводит учения резервистов с участием боевой техники

Источник изображения: russia-today.net

Министерство обороны Молдовы объявило о проведении учений резервистов, в рамках которых на улицы будет выведена военная техника. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Национальная армия проведет с 15 по 19 мая плановые ежегодные учения с участием резервистов вооруженных сил, которые организованы с целью проверки их навыков и ознакомления с техникой и вооружением. Согласно программе обучения, которое продлится пять дней, они примут участие в стрельбах», — говорится в сообщении.

Также уточняется, что в ходе маневров боевая техника будет перемещаться в учебные центры, а затем в места постоянной дислокации.

«Это плановые мероприятия, которые никак не связаны с ситуацией в сфере безопасности. Просим граждан не пугаться, увидев военную технику в это время, и воздержаться от размещения изображений в Сети, чтобы не порождать домыслов», — отмечается в документе.

Также в маневрах армии примет участие бронетехника бригады полиции особого назначения «Молния». Как ожидается, учения пройдут в два этапа: второй этап продлится с 22 по 26 мая.

Ранее большинство жителей Молдовы высказались против вступления в НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Выборы главы Гагаузии признали состоявшимися
14 мая 2023
Явка на выборы башкана (главы) Гагаузской автономии Молдовы превысила необходимый порог в 33% для признания их состоявшимися.
Британские военные примут участие в военных учениях на территории Эстонии
14 мая 2023
Более 1,5 тысячи военнослужащих Вооруженных сил Великобритании примут участие в ежегодных учениях НАТО Spring Storm в Эстонии.
В Гагаузии назвали победителя выборов главы региона
15 мая 2023
На выборах главы Гагаузии победила кандидат от оппозиционной партии «Шор» Евгения Гуцул. Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия автономии.
Молдова намерена выйти из Межпарламентской ассамблеи СНГ
15 мая 2023
Молдова намерена выйти из состава Межпарламентской ассамблеи СНГ. Об этом на брифинге заявил спикер парламента республики Игорь Гросу.
Новости партнёров