×
Новости

Житель Литвы купил себе автомобиль BMW на собранные для украинцев пожертвования

Источник изображения: sportishka.com

В Литве суд вынес приговор жителю Каунаса, который купил себе автомобиль BMW на пожертвования, собранные для Украины. Об этом сообщает Delfi.lt.

В ходе расследования выяснилось, что в октябре прошлого года мужчина через интернет связался с волонтером благотворительной организации, помогавшей Украине. Он пообещал купить и доставить на Украину 49 шин для грузовиков. После получения положительного ответа, мошенник выписал счет, в котором указал ложные данные, подписал квитанцию о приеме денег от благотворительной организации, но в указанный срок шины не доставил и деньги не вернул.

На большую часть средств мужчина купил себе автомобиль BMW. Позже правоохранители вернули благотворительной организации часть украденной суммы.

Кроме того, через месяц осужденный совершил кражу автомобиля BMW RADA 5 GT. Он нашел объявление о продаже машины и договорился с продавцом о встрече. В ходе осмотра авто «покупатель» сел в него и уехал.

Суд признал жителя Каунаса виновным в краже и мошенничестве и приговорил мужчину к двум годам и трем месяцам лишения свободы.

Ранее в Таллине полицейские задержали 16-летнего пьяного подростка на угнанном автомобиле.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве комиссия по геральдике призвала госучреждения убрать символы Украины из соцсетей
10 мая 2023
В Литве комиссия по геральдике призывает государственные учреждения прекратить использование украинской символики в аккаунтах в социальных сетях.
«Грустно смотреть»: премьер-министр Литвы оценила падение ВВП
7 мая 2023
Премьер-министр Литвы Ингида Шимоните назвала «грустными» последние показатели состояния экономики республики.
Польша изъяла деньги с банковских счетов посольства и торгпредства России
10 мая 2023
Польские власти изъяли с банковских счетов российского посольства и торгового представительства 1,2 млн долларов.
В Вильнюсе активисты с украинскими флагами облили кетчупом Виктора Шендеровича*
12 мая 2023
В Вильнюсе на митинге активисты с украинскими флагами облили кетчупом российского журналиста и писателя Виктора Шендеровича (признан в РФ иностранным агентом).
Новости партнёров