×
Новости

Германия отправит в Литву 10 полицейских для борьбы с мигрантами из Беларуси

Источник изображения: Varlamov.ru

Германия отправит 10 полицейских для усиления охраны литовско-белорусской границы в рамках борьбы с нелегальной миграцией. Об этом в Facebook сообщила глава МВД Литвы Агне Билотайте.

Министр встретилась с немецкими коллегами в Любляне. Она попросила поддержать балтийскую республику в борьбе с нелегальной миграцией.

«Представители Германии понимают, что Литве нужна скорая помощь, поэтому они отправят 10 полицейских для усиления охраны границ», — сказала Билотайте.

Она добавила, что Германия обещала быстрый ответ.

С начала года в балтийской республике задержаны уже 1 732 нелегальных мигранта, попавших в страну транзитом через Беларусь. Это в 21,4 раза больше, чем за весь 2020 год. В стране объявлено чрезвычайное положение. Литва считает, что вся ответственность за нелегальную миграцию лежит на «белорусском режиме».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии из-за нехватки заробитчан сгниют десятки тонн ягод
14 июля 2021
В Латвии из-за нехватки иностранных работников пропадает урожай ягод.
Страна Печального Образа: Литва превратилась в Дон Кихота бывшего СССР
15 июля 2021
Лихорадочное стремление переделать реальность в соответствии со своими со своими фантазиями и идеалистическими представлениями — это как раз про внешнюю политику Вильнюса.
Глава МИД Литвы призвал Турцию сократить число авиарейсов в Беларусь
14 июля 2021
Глава Министерства иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал Турцию сократить число рейсов из Стамбула в Минск, поскольку ими пользуются нелегальные мигранты.
Президент Литвы: нельзя превращать страну в проходной двор для мигрантов
14 июля 2021
Литовским властям нужно уважать права нелегальных мигрантов, но при этом не превращать страну в «проходной двор». Об этом заявил президент балтийской республики Гитанас Науседа.
Новости партнёров