×
Новости

Премьер Эстонии: «Россия не хочет, чтобы Украина, Молдова и Беларусь шли вместе с Западом»

Источник изображения: postimees.ee

Российские власти сделают всё для того, чтобы не допустить интеграции Украины, Молдовы и Беларуси с западным миром. Об этом заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас, находящаяся с визитом в США, сообщает ERR.ee.

По словам главы эстонского Кабинета министров, продолжающееся расширение влияния России в регионе вызывает озабоченность и в Вашингтоне.

«Здесь понимают, что это, по сути, конфликт ценностей и борьба между западным миром ценностей и российским миром ценностей. Конечно, Россия не хочет, чтобы Украина, Молдова и Беларусь шли вместе с Западом, как это сделали страны Балтии. Она сделает всё, что в ее силах, чтобы этого не произошло», — подчеркнула Каллас.

Премьер добавила, что со стороны властей Эстонии «важно дать надежду этим странам и народам», а также показать, что «на самом деле людям лучше в западном ценностном пространстве».

Ранее Кая Каллас заявила, что сейчас неподходящее время для восстановления общения Евросоюза и России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Александр Рар: страны Балтии фатальным образом поменяли вектор политики Германии в отношении России
10 июля 2021
Тема отношений между Германией и Россией становится главной в сфере внешней политики в избирательной гонке в ФРГ. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар.
Санкциями за санкции: 3 варианта для нанесения ответного удара России по Западу
5 июля 2021
У России к настоящему времени сформировался достаточный экономический потенциал, чтобы вводить против Запада не только персональные, но и секторальные контрсанкции.
Сотрудники ФСБ задержали консула Эстонии в Санкт-Петербурге
6 июля 2021
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали консула Эстонии Марта Лятте в Санкт-Петербурге.
В МИД России раскритиковали власти Эстонии за закрытие русской школы
2 июля 2021
Официальный Таллин продвигает свою дискриминационную политику эстонизации образования, подстегивая «выдавливающую» эмиграцию и усугубляя социальное неравенство. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Новости партнёров