×
Новости

Эстонский медиаконцерн отказался от продажи рекламы на российских телеканалах

Источник изображения: Postimees

Эстонский концерн Postimees Grupp решил отказаться от плана купить права на продажу рекламы на четырех российских телеканалах. Редакция одноименной газеты сочла, что это поставит под угрозу ее репутацию как «надежного источника информации». Об этом сообщает ERR.

«Редакция Postimees неоднократно писала о российских телеканалах и воздействии на общественное мнение, которое осуществляется с их помощью в Эстонии. Она увидела в этом риск для своей репутации», — пояснил председатель правления AS Postimees Grupp Андрес Кулл.

Концерн Postimees Grupp AS представляет в Эстонии телеканалы Kanal 2, Kanal 11, Kanal 12, MyHits, Eesti Kanal, Eesti Kanal+, TLC, Discovery Channel, ТНТ, ТНТ4 и «Пятница».

Ранее созданный волонтерами Полиции безопасности Эстонии (КаПо) блог Propastop инициировал сбор подписей под петицией с требованием закрыть новостные порталы Sputnik Эстония и Baltnews.ee (входят в МИА «Россия сегодня»).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Проект глубоководного порта в Клайпеде останется без денег
30 июля 2019
В Литве оживилась дискуссия по поводу строительства внешнего глубоководного порта в Клайпеде. Ключевая проблема: у страны нет денег на такое строительство.
Латвия расценила разжигающим ненависть сюжет о новом президенте на «России 24»
14 августа 2019
Сюжет о новом президенте Латвии Эгилсе Левитсе на телеканале «Россия 24» содержит признаки разжигания ненависти, утверждает Национальный совет по электронным СМИ балтийской республики.
Посольство РФ в Латвии высмеяло возбуждение дел в связи с сюжетом «России 24»
15 августа 2019
Посольство РФ в Латвии высмеяло возбуждение административных дел в связи с сюжетом «России 24» о президенте балтийской республики Эгилсе Левитсе.
Доступ к Sputnik Литва возобновят в Литве до 1 августа
29 июля 2019
Комиссия по радио и телевидению Литвы до 1 августа возобновит доступ к информагентству Sputnik Литва (входит в МИА «Россия сегодня»), заблокированному в середине июля из-за нарушения авторских прав.
Новости партнёров