×
Новости

Доступ к Sputnik Литва возобновят в Литве до 1 августа

Источник изображения: sputnik-abkhazia.ru

Комиссия по радио и телевидению Литвы до 1 августа возобновит доступ к информагентству Sputnik Литва (входит в МИА «Россия сегодня»), заблокированному в середине июля из-за нарушения авторских прав. Об этом сообщается на сайте комиссии.

В пресс-релизе отмечено, что «незаконно обнародованные материалы, находящиеся под защитой авторских прав, удалены с портала». В связи с этим регулятор решил возобновить доступ к ресурсу.

Доступ к порталу Sputnik Литва был заблокирован в Литве Вильнюсским окружным административным судом 12 июля по иску комиссии по радио и телевидению. Регулятору поступила жалоба от телеканала LRT, который обвинял российский ресурс в плагиате.

Sputnik Литва в июне требовали запретить депутаты-консерваторы Аудронюс Ажубалис и Лауринас Кащюнас, считающие ресурс пропагандистским. В мае шеф-редактору Sputnik Литва Марату Касему запретили въезд в Литву на пять лет.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вон из Польши, бандеровцы: украинцы и поляки сходятся в рукопашной
23 июля 2019
Массовая миграция украинских гастарбайтеров в Польшу приводит к регулярным межэтническим столкновениям украинцев с поляками. Приток заробитчан порождает рост уличной преступности, хулиганства, пьяных дебошей.
Вышинский заявил, что не согласен на обмен с Сенцовым
19 июля 2019
Главный редактор РИА Новости Украина заявил в пятницу в суде, что не согласен на какой-либо обмен.
Портал Baltnews.lv заблокировали в Латвии
24 июля 2019
Национальный регистратор доменов в Латвии Nic.lv ограничил доступ к интернет-изданию Baltnews.lv (входит в МИА «Россия сегодня») на основании письма МИД балтийской республики, который посчитал ресурс угрожающим территориальной целостности Украины и подрывающим ее суверенитет.
МИД Латвии запрещает российские СМИ
25 июля 2019
МИД Латвии лишил домена «lv» сайт Baltnews. Получилось так же, как в свое время с порталом Sputnik: закрыть — закрыли, но популярность только приумножили.
Новости партнёров