×
Новости

МВД рассказало о 60 тысячах обратившихся за гражданством РФ жителей Донбасса

Источник изображения: https://www.gazeta.ru

Более 60 тыс. жителей Донбасса обратились за получением гражданства РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника главного управления МВД России по вопросам миграции Валентину Казакову. Положительное решение принято по 25 тыс. обращений.

По словам Казаковой, число желающих получить российское гражданство растет. Ежедневно с заявлениями обращаются более 1 тыс. человек. Спрос, уточнила она, настолько большой, что МВД решило увеличить численность соответствующих подразделений для приема.

Жители Донбасса могут получать гражданство РФ в упрощенном порядке с конца апреля, когда соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. В середине августа президент РФ Владимир Зеленский поручил правительству упростить процедуру получения гражданства для россиян, подвергающихся политическому преследованию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Провал по всем фронтам: чем закончилась первая попытка Зеленского прекратить войну
12 августа 2019
Режим прекращения огня в Донбассе действует с 21 июля — это первое перемирие при президенте Зеленском. Для нового главы государства было важно показать, что он хочет и может положить конец кровопролитию в так называемой зоне Операции объединенных сил (ООС).
Украина подготовила почти 800 полицейских для «возвращения Донбасса»
9 августа 2019
МВД Украины сообщило, что подготовило уже почти 800 полицейских, которых в будущем задействуют в операции по возвращению неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.
Бывшие бойцы «Азова» пообещали посадить Порошенко за хищения в «Укроборонпроме»
12 августа 2019
Бывшие бойцы полка «Азов» заявили, что намерены добиваться тюремного заключения для экс-президента Украины Петра Порошенко за хищения в государственном концерне «Укроборонпром».
ДНР передала международным организациям данные о фактах давления СБУ на семьи военных
9 августа 2019
Материалы с фактами о давлении со стороны сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ) на семьи военнослужащих Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) переданы в ОБСЕ, Международный комитет Красного Креста (МККК) и ООН, заявила уполномоченный по правам человека в республике Дарья Морозова
Новости партнёров