×
Новости

Украинские националисты во время потасовки с полицией избили журналиста (видео)

Источник изображения: Скриншот

Украинского журналиста Александра Кужельного избили после митинга националистов у офиса президента страны Владимира Зеленского. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание «Буквы».

Во время митинга к журналисту, который является сотрудником «Букв», подошел неизвестный, поинтересовался, что он там делает, и начал убеждать его покинуть мероприятие «в императивной форме». Кужельный понял, что нужно вести себя осторожнее и решил как можно быстрее уйти после окончания акции.

«Я не успел пройти и метров сто, меня позвали. Я вернулся, какой-то парень догнал меня. Он спросил, что я фотографировал, чтобы я удалил эти фотографии. Тогда подошли другие ребята, они окружили меня. Я пытался отойти — они за мной. Требовали, чтобы я достал телефон и удалил фотографии. Я сказал, что я журналист, пришел, чтобы вести съемку. Спросили, с какого издания, я показал "корочку". 

Но они не отстали, начали говорить, что я "левак". Я предложил им подойти к Андрею Билецкому (экс-депутат Рады, лидер запрещенной в РФ партии "Национальный корпус" и один из организаторов акции — прим. RuBaltic.Ru), он подтвердит, что я журналист. Они не были согласны никуда идти. Один начал меня бить по ноге, другой куда-то в голову — и я упал», — рассказал журналист.

Кужельный получил многочисленные синяки и ссадины.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Националисты устроили потасовку с полицией около офиса президента в субботу днем. Они скандировали националистические лозунги и выражали недовольство властями.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония готовит в президенты нового  «друга Путина» взамен старой «подруги»
5 августа 2021
Правящая коалиция Эстонии согласовала в президенты страны кандидатуру президента Эстонской академии наук Тармо Соомере. Сразу же выяснилось, что математик имеет тесные связи с Россией и в прошлом высказывался за дружбу с восточным соседом.
Галичина — полякам, Закарпатье — венграм: в Киеве заговорили о разделе Украины
7 августа 2021
Экс-депутат Украины Евгений Мураев в эфире телеканала «НАШ» допустил скорый раздел страны между странами Восточной Европы.
Порошенко указал на разницу между украинцами и русскими
31 июля 2021
Бывший президент Украины Петр Порошенко перечислил различия между русскими и украинцами в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza в ответ на статью президента России Владимира Путина о единстве этих народов.
Телеканал «1+1» потерял 41% аудитории после перевода сериала «Сваты» на украинский язык
31 июля 2021
Телеканал «1+1» потерял 41% аудитории сериала «Сваты» после перехода на украинский дубляж.
Новости партнёров