×
Новости

Зеленский: на всеукраинском опросе гражданам зададут вопрос о Донбассе

Источник изображения: argumenti.ru

Президент Украины Владимир Зеленский озвучил второй из пяти вопросов, на которые нужно будет ответить гражданам в день местных выборов 25 октября. Избирателей спросят, поддерживают ли они создание в Донбассе свободной экономической зоны. Об этом говорится в опубликованном видеообращении главы государства в телеграм-канале.

«Сегодня вопрос номер два: поддерживаешь ли ты создание в Донбассе свободной экономической зоны. В воскресенье, 25 октября, приходи и решай. Будет так, как решишь ты», — заявил Зеленский.

Ранее украинский лидер анонсировал проведение опроса населения в день местных выборов. Президент призвал граждан прийти на избирательные участки, где голосующим будут заданы «пять важных вопросов».

Накануне Зеленский заявил, что первым из них на всенародном опросе станет целесообразность введения пожизненного срока за коррупцию в особо крупных размерах.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Перепутали Польшу с Индонезией: пресс-служба Зеленского вновь оскандалилась
13 октября 2020
Пресс-служба президента Украины Владимира Зеленского вновь перепутала страны. В этот раз в twitter-аккаунте главы государства вместо бело-красного флага Польши был размещен красно-белый — Индонезии.
Крымчане — не холопы: жители полуострова отреагировали на позицию Киева
13 октября 2020
Украинским властям следует перестать воспринимать крымчан как крепостных холопов, которых можно в любой момент «вернуть» или «выменять». Об этом заявил глава комитета крымского парламента Юрий Гемпель.
Зеленский анонсировал проведение всеукраинского опроса во время местных выборов
13 октября 2020
Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал проведение опроса населения в день местных выборов, 25 октября.
Зеленский спросит у украинцев о целесообразности введения пожизненного срока за коррупцию
14 октября 2020
Первым вопросом на всенародном опросе в день местных выборов 25 октября на Украине станет целесообразность введения пожизненного срока за коррупцию.
Новости партнёров