×
Новости

На Украине предрекли неминуемую капитуляцию перед Россией

Источник изображения: dnestr.tv

Украину ждет неминуемая капитуляция перед Россией. Об этом заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин в эфире телеканала «Первый независимый».

По словам депутата, отказ Киева от конструктивного подхода к переговорам с Москвой может обречь украинцев на холодную зиму: из-за тяжелой ситуации с энергоносителями у украинцев могут быть проблемы с отоплением. Также он упомянул, что второй нерешенный вопрос — это переговоры по урегулированию конфликта в Донбассе.

«Вот они говорили: "Нет капитуляции!" [перед Россией]. Но она уже неизбежна. Экономически и энергетически капитуляция неизбежна», — подчеркнул Волошин.

Парламентарий объяснил, что Киеву необходимо наладить диалог с Москвой.

«В этих условиях власть должна откинуть этот патриотический пафос и наконец сказать: «Мы без России не просто не можем войну остановить, мы без России не можем обеспечить наличие тепла в квартирах, мы без России не можем обеспечить работу остатков нашей промышленности, мы без России не можем обеспечить наличие электричества в электросетях», — предложил Волошин.

Кроме того, он убежден, что если украинские власти не наладят диалог с Россией, то договариваться придется преемникам в будущем, так как в стране могут произойти народные волнения, вызванные усталостью людей от тяжелого экономического положения в государстве.

Ранее Украина отказалась от переговоров с Россией по поставкам газа.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Варшава потребует от Евросоюза проверить «Газпром»
15 октября 2021
Правительство Польши выступит на саммите Европейского союза с призывом организовать проверку российскому «Газпрому» на злоупотребление монопольной позицией на газовом рынке. Об этом заявил министр климата и окружающей среды республики Михал Куртыка.
Захарова сделала комплимент президенту Литвы
15 октября 2021
Официальный представитель МИД России Мария Захарова сделала комплимент президенту Литвы Гитанасу Науседе.
Посольство РФ призвало власти Эстонии перестать запугивать своих граждан небылицами о России
15 октября 2021
Посольство РФ призвало власти Эстонии не запугивать своих граждан небылицами о России.
Жителей Германии призвали экономить газ, «чтобы не платить Путину»
15 октября 2021
Власти Германии сделали свою страну зависимой от российского газа, и это особенно хорошо чувствуется на фоне роста цен на топливо.
Новости партнёров