×
Новости

Жителей Молдовы призвали экономить газ

Источник изображения: rulandia.ru

Молдавское газораспределительное предприятие «Молдовагаз» обратилось к жителям республики с просьбой экономить голубое топливо. Соответствующий пост размещен на странице организации в социальной сети Facebook.

Потребителей газа попросили выключать индивидуальные системы отопления, когда в помещениях никого нет, уменьшать мощность потребления приборов в ночное время, а также ограничить использование голубого топлива для приготовления или разогрева пищи.

Кроме того, предпринимателей призвали организовать рабочий день сотрудников так, чтобы максимально сократить время отопления помещений, изыскать возможность перехода на альтернативные виды топлива и не использовать газ на второстепенные или непроизводственные цели.

«АО "Молдовагаз" надеется на понимание и гражданскую ответственность каждого потребителя Республики Молдова. Совместными усилиями мы справимся с данной непростой ситуацией», — подчеркивается в сообщении.

Ранее стало известно о том, что Молдавская государственная районная электростанция (ГРЭС) сократит производство электроэнергии, если правительство не решит проблему обеспечения станции газом.

В свою очередь экс-президент республики Игорь Додон заявил, что Молдову зимой ожидает «энергетический геноцид» в связи с нерешенными вопросами по поставкам российского газа.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Северный поток — 2» оставит Украину на милость Путину: МИД Литвы рассказал о предательстве ЕС
14 октября 2021
Транзит российского газа через Украину будет полностью прекращен после запуска газопровода «Северный поток — 2».
В Латвии признали необходимость запуска «Северного потока — 2» для стабилизации цен на газ
14 октября 2021
Цены на газ в Европе стабилизируются только после запуска газопровода «Северный поток — 2». Об этом заявил председатель правления латвийской компании Latvijas Gāze Айгарс Калвитис.
Оператор ГТС Украины опроверг слова Путина об изношенности системы
13 октября 2021
Газотранспортная система (ГТС) Украины не изношена, как об этом заявил президент России Владимир Путин.
Стало известно, когда будет готов к запуску «Северный поток — 2»
14 октября 2021
В ближайшие дни газопровод «Северный поток — 2» будет готов для запуска. Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Новости партнёров