×
Новости

Сквер возле посольства РФ в Киеве назвали в честь Немцова

Источник изображения: svoboda.org

Сквер возле посольства РФ в Киеве назвали в честь российского политика Бориса Немцова, убитого в 2015 году. Об этом сообщает «Сегодня».

Соответствующее решение поддержали 69 депутатов Киевсовета. Сквер расположен на углу улицы Сурикова и Воздухофлотского проспекта в Соломенском районе столицы.

Борис Немцов был застрелен в центре Москвы 27 февраля 2015 года. В 2017 году суд в Москве приговорил исполнителей убийства Заура Дадаева, братьев Анзора и Шадида Губашевых, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева к срокам от 11 до 20 лет лишения свободы.

В мае имя Бориса Немцова получил сквер перед зданием посольства России в Вильнюсе. В феврале в честь политика назвали участок Висконсин-авеню напротив российского посольства в Вашингтоне.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Жители Кривого Рога самостоятельно запустили котельные для начала отопительного сезона
12 ноября 2018
Жители Кривого Рога (Украина) самостоятельно запустили котельные для начала отопительного сезона в городе.
На Украине признались в зависимости от российского топлива
12 ноября 2018
Украина столкнется с топливным коллапсом в случае прекращения поставок нефтепродуктов из России.
На Украине перед выборами создали единую оппозиционную платформу
9 ноября 2018
Представители «Оппозиционного блока» и партия «За жизнь» объединились для совместного участия в парламентских и президентских выборах на Украине в 2019 году.
Россия обжаловала в Верховном суде Великобритании решение по делу о долге Украины
14 ноября 2018
Россия подала жалобу в Верховный суд Великобритании на решение Апелляционного суда Англии, предписывающее проведение всеобъемлющего судебного процесса по одному из аргументов в деле о долге Киева перед Москвой в размере 3 млрд долларов.
Новости партнёров